Lot n° 263

Estimation :

Médaille commémorative de la campagne de Sicile de 1849, en bronze patiné au profil de Ferdinand II (manque la pointe d'un drapeau, ruban non conforme). 38 x 29 mm Italie, vers 1849. TB à TTB