Ordre Constantinien de Saint-Georges, bijou de grand-croix de grâce en bronze ciselé, doré et émaillé, surmonté de la couronne royale, avec écharpe complète.
84 x 50 mm
Italie, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP