Lot n° 238

Ordre de la Toison d'or, deux réductions de boutonnière : une en bronze figurant la dépouille du bélier suspendue à un ruban triangulaire (31 x 25 mm) ; une en vermeil et émail reprenant tous les symboles de l'ordre, avec un petit ruban (30 x 15 mm).
Autriche, seconde moitié du XXe siècle. TTB