Lot n° 200

Estimation :

Apollo 8. 2 photographies prises par Bill ANDERS: le sol lunaire et le début d'un lever de terre, prises du hublot du module dont on peux voir le bas de l'armature. 2 tirages couleur d'époque sur papier Kodak, 20,3 x 25,2 cm. Provenance: ancienne collection Walter Cunningham, astronaute de la mission Apollo 7.