MEETING DE PORT-AVIATION de 1910.
- photographie d'époque du vol d'Hubert Latham sur monoplan Antoinette, 23 x 38 cm, dédicacé par Latham à son vieux copain Jacques Mortane, datée 27 avril 1910.