Dr. Medic Konstantin DANILEWSKY. Vol de son appareil... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Dr. Medic Konstantin DANILEWSKY. Vol de son appareil à Karkow en 1897. Il arrive à déplacer son appareil en pédalant, lequel appareil est suspendu à un ballon, certainement par mesure de sécurité. Photographie d'époque tirage etrate, 17,5 x 12 cm. Provenance: Collection Eugène Godard.