Portrait de jeune femme coiffée à la garçonne,
Paris, 1929
Épreuve argentique sur papier mat.
21 x 17 cm
Signée au crayon et datée par l'artiste.
Beau portrait moderniste datant de la première année d'activité professionnelle de Laure Albin-
Guillot.