STUDIO HARCOURT
Le Jazz de Paris de Combelle avec... Lot 42
Résultat :
Estimation :
[STUDIO HARCOURT]
Le Jazz de Paris de Combelle avec Joseph Reinhardt,
Pierre Fouad, Aimé Barelli, Tony Rovira,
Hubert Rostaing, Mars 1941
Épreuve argentique d'époque.
18 x 23,5 cm
Cachet du studio Harcourt dans le négatif en bas à droite et signature de Barelli sur l'image.
On Joint: [STUDIO HARCOURT & Ch.VANDAMME LES MIRAGE]
Le clarinettiste et saxophoniste de Jazz Hubert
Rostaing ainsi que le musicien Jazz Jerry Mengo, c.1944
Deux épreuves argentiques d'époque signées et dédicacées.
24 x 18 cm
Cachets des studios dans les négatifs.
(2 ép.)