Table de salle à manger à plateau rectangulaire à décor en mosaïque de pierres dures du Brésil, le médaillon central et les bordures à fond noir, le piétement en fer forgé à enroulements et tige d'entretoise (un petit manque ancien).
XXe siècle.
Haut. : 77 cm - Long. : 200 cm - Larg. : 100 cm