Lampe de bouillote en bronze doré (usures), l'abat-jour en tôle et les deux lumières réglables en hauteur (manque une vis, accident à l'abat-jour).
Début du XIXe siècle.
Haut. : 61 cm - Larg. : 36,5 cm