Bas-relief en albâtre sculpté et rehauts de dorure figurant sainte Élisabeth de Hongrie donnant au pauvre (fentes et usures à la dorure). Il est présenté dans un cadre en bois doré et composition estampé et doré (manques).
Malines, fin du XVIe ou début du XVIIe siècle.
Haut. : 13 cm - Larg. : 10 cm