Lot n° 89

Estimation :

Plateau circulaire peint d'une corbeille de fruits, de guirlandes et d'entrelacs à l'imitation d'une marqueterie de marbre sur fond de lapis-lazuli (petits éclats en bordure). Italie, XXe siècle. Diam. : 130 cm