Grand albarello cylindrique en majolique à décor... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Grand albarello cylindrique en majolique à décor polychrome de guirlandes de fruits et feuillage, filets et croisillons bleus sur les bords (restauration horizontale sur la circonférence médiane et fêlure).
Venise, fin du XVIe siècle, vers 1580.
Haut. : 26,5 cm
Expert : Monsieur Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com