Paire de bougeoirs en bronze doré à fin décor de frises de palmettes et feuilles d'eau, le binet ovoïde posé sur un étranglement (chocs et usures à la dorure).
Époque Restauration.
Haut. : 32 cm - Diam. : 14 cm