Lot n° 69

Estimation :

Coffret à jeux en os et marqueterie de bois teinté "alla certosina", jeu de trictrac sur une face et échiquier sur l’autre (petits accidents et manques). Venise, atelier des Embriachi, fin du XVe siècle. Haut. : 6,1 cm – Long. : 19 cm – Prof. : 15,5 cm Expertise : Cabinet Laurence Fligny - Madame Laurence Fligny et Monsieur Benoît Bertrand - laurencefligny@aol.com - 01 45 48 53 65