Table en noyer ovale à quatre abattants, le piétement à colonnes baguées reliées par une entretoise en H (pieds-boules refaits, petites restaurations, vermoulures).
Fin du XVIe siècle.
Haut. : 77 cm – Long. : 133 cm – Larg. : 104 cm