*Paire de bougeoirs figurant un faune céroféraire en bronze doré et patiné posé sur un socle à base carré en porcelaine polychrome et dorée (usures).
Style Louis XVI.
Haut. : 27 cm - Larg. : 10 cm - Prof. : 10 cm