Prie-Dieu en noyer ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs en ceinture, l’agenouilloir formant coffre (manque un bouton de tirage d’un tiroir).
Toscane, fin du XVIe siècle.
Haut. : 89 cm – Larg. : 75,5 cm - Prof. : 59 cm