École française du début du XVIIIe siècle.
Portrait présumé de Monsieur de Rostaing.
Huile sur toile à vue ovale, contrecollée sur panneau (restaurations).
Haut. : 73,5 cm - Larg. : 58 cm
Dans un cadre en bois redoré (éclats) d'époque Louis XIV.