Lot n° 125
Commode rectangulaire à montants arrondis en placage de bois ondé dans des encadrements de filets de bois teinté et amarante (petits manques). Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs et repose sur quatre pieds fuselés.
Époque Louis XVI.
Plateau de marbre gris veiné.
Haut. : 85,5 cm – Larg. : 128 cm – Prof. : 60 cm