Lot n° 119

Estimation :

Bureau plat en acajou et placage d'acajou, le plateau foncé de cuir crème orné au petit fer, la ceinture ouvrant à cinq tiroirs et reposant sur quatre pieds gaine. XIXe siècle. Plateau de verre de protection. Haut. : 76 cm - Larg. : 158 cm - Prof. : 87,5 cm