Lot n° 119
Bureau plat en acajou et placage d'acajou, le plateau foncé de cuir crème orné au petit fer, la ceinture ouvrant à cinq tiroirs et reposant sur quatre pieds gaine.
XIXe siècle.
Plateau de verre de protection.
Haut. : 76 cm - Larg. : 158 cm - Prof. : 87,5 cm