Port de Douarnenez, 1933
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
38 x 55 cm
Bibliographie:
Christophe Zagrodzki, Henri Hayden 1883-1970, Bibliothèque Polonaise, Paris 2013, ill. n°41.