WOLS.- PAULHAN (Jean). Le Berger d'Ecosse suivi de Les Passagers, la Pierre philosophale. Cinq pointes sèches de Wols. P., Presses du Livre français, 1948, 8°, 40 p., en feuilles, couv. illustrée rempl. Edit. orig. tirée à 120 ex. num. 1/15 ex. de tête sur Hollande, signé au crayon par l'artiste, comportant les 5 pointes sèches originales de Wols toutes signées au crayon. Bon exemplaire (Grohmann, 6).