La Diane française. Poèmes par Aragon. Avec vingt-cinq lithographies de Valdo Barbey (compositions hors texte en noir). P., A la Bibliothèque française, (1946), 4°, 145 p., br., couv. rempl. (lég. brunie). Tirage limité à 615 ex. num. 1/100 ex. de tête sur papier de chiffon à la main du Moulin des Clercs (sans le poème en fac-similé annoncé), signés par les auteurs. Rare et bon exemplaire.