HERBANIER (A.). Bordures, frises, panneaux au pochoir. P., Guérinet, s.d. (circa 1900) (étiquette de relais sur la chemise : Brux., Salmain), in-folio, 41 planches couleurs en héliotypie, sous chemise édit. cartonnée (piqûres éparses sur les planches).