Oeuvres complètes. S.l., De l'Imprimerie de la Société littéraire typographique, 1785-1789, 92 vol. in-12, rel. d'époque uniforme en plein veau blond raciné, dos à 5 nerfs, caissons ornés et dorés, pièces de titre et de tomaison rouge et vert, tranches marbrées (qqs coiffes abîmées, qqs décharges aux premières pages). Petite édition de Kehl illustrée de gravures de Deveria, Choquet, Chasselat. Rare édition complète.