Lot n° 222

Estimation :

* [Espaces célestes] Sans dessus dessous et [France] Le Chemin de France par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1904) Gr. in-8° double, cartonnage polychrome «au globe doré» du 5e type. Tr. dorées. Gardes bleu. 13 H.-T. en couleurs. Négligeable petit accroc en haut de la pliure de la 1re garde. Sinon très bel ex. parfaitement «nature» ! Une rareté dont il n'est plus nécessaire de faire l'éloge !