FAIZANT Jacques (1918-2006)
"Et puis soyez poli,... Lot 376
Résultat :
Estimation :
FAIZANT Jacques (1918-2006)
"Et puis soyez poli, hein ! c'est pas à Madame que vous causez !"
Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, signé en bas à gauche.
17,2 x 16,8 cm ; Sur feuille : 25 x 32,7 cm
Mention de publication datée du 28 avril 1979.