FAIZANT Jacques (1918-2006)
"Je suis dépositaire... Lot 372
Résultat :
Estimation :
FAIZANT Jacques (1918-2006)
"Je suis dépositaire d'un lourd secret ce qui va m'empêcher de travailler tant que quelqu'un ne m'aura pas supplié de le lui raconter"
Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, signé en bas à droite.
15 x 18,7 cm ; Sur feuille : 24,9 x 32,7 cm
Mention de publication datée du 28 juillet 1979.