PICART LE DOUX Jean (1902-1982)
"Le peigne de... Lot 58
Résultat :
Estimation :
"Le peigne de Venus"
Lithographie, titrée, justifiée "ep. d'artiste", signée et dédicacée.
Haut. : 75 cm ; Larg. : 54 cm
"Coquillages". Lithographie, titrée, signée et dédicacée. Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 36,5 cm
"Rideau de Gel". Lithographie justifiée "Epreuve d'artiste", titrée, signée et dédicacée. Haut. : 62,5 cm ; Larg. : 48 cm
"Hommage à Federico Garcia Lorca". Lithographie intitulée et numérotée en bas à gauche "LXII/LXXX", signée en bas à droite. Haut. : 54 cm ; Larg. : 75 cm
"Constellation". Lihographie "Epreuve d'artiste", signée en bas à droite, numérotée "5". Haut. : 57 cm ; Larg. : 38 cm
"Venise". Lithographie "Epreuve d'artiste", intitulée et signée. Haut. : 48 cm ; Larg. : 75 cm
MANGUIN Henri (1874-1949)
"Société des artistes Honfleurais Salle des expositions du grenier à sel" Lithographie. Haut. : 72 cm ; Larg. : 51,5 cm
On joint une lithographie numérotée "22/250". Haut. : 75 cm ; Larg. : 53 cm
- de SAINT DELIS Henri (1878-1949). "Marine". Lithographie numérotée "152/350". Haut. : 75 ; Larg. : 53 cm
- LAGAR Celso (1891-1966). "Scène de village". Lithographie numérotée "7/135". Haut. : 75 cm ; Larg. : 53 cm
- FOUS***. "Une mère et son enfant lisant un livre". Lithographie dédicacée et signée. Haut. : 65 cm ; Larg. : 50 cm
- VUILERLMOZ Louis (1923-2016). "Paysage sous la neige". Lithographie "Epreuve d'artiste", dédicacée et signée. Haut. : 64,5 cm ; Larg. : 52 cm
- CUSENIER Jeanne (née en 1909). "Voiliers au port". Lithographie dédicacée, numérotée "30/95" et signée. Haut. : 73 cm ; Larg. : 55 cm
- ESMEIN Jeanne (née en 1947). "Couple endormi au bord de l'eau". Lithographie signée et datée "1963". Haut. : 55 cm ; Larg. : 56 cm
- PAGES Pierre (né en 1933). "Les grilles du parc Monceau". Lithographie numérotée en bas à gauche "196/500" et signée. Haut. : 56 cm ; Larg. : 75,5 cm
- DESPIERRE Jacques (1912-1995)
"Le chât