Table-bureau en noyer et bois fruitier, ouvrant à un tiroir. Pied et entretoise en H tournés en balustre.
Époque Louis XIV. (Petits accidents).
Hauteur: 74 cm
Largeur: 101 cm
Profondeur: 60 cm