Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon en hêtre mouluré et sculpté de roses. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés.
Époque Louis XVI. (Accidents, montés à ressort, griffures pour un apprêt ?).
Hauteur: 88 cm
Largeur: 59 cm
Profondeur: 52 cm