Paire de flambeaux ornés de putti en bronze patiné tenant un bouquet de trois roses en bronze doré, l'une formant binet. Socles colonne en marbre blanc à bague de bronze sur une base carrée en marbre turquin.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 38,5 cm