Lot n° 44

Estimation :

Paire de flambeaux ornés de putti en bronze patiné tenant un bouquet de trois roses en bronze doré, l'une formant binet. Socles colonne en marbre blanc à bague de bronze sur une base carrée en marbre turquin. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 38,5 cm