Bibliothèque en acajou ouvrant à deux portes grillagées en deux parties. Montants arrondis cannelés et rudentés à asperges de bronze. Pieds cannelés.
Époque Louis XVI.
(Petits accidents et fentes).
Hauteur: 182 cm
Largeur: 137 cm
Profondeur: 40 cm