Paire de fauteuils cabriolet à dossier violoné en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés nervurés.
L'un estampillé Tilliard.
L'un d'époque Louis XV, l'autre de style.
(Piqûres et petites réparations).
Garnis de cuir rouge.
Hauteur: 87 cm
Largeur: 64 cm
Profondeur: 52 cm
Jean-Baptiste II Tilliard, reçu Maître en 1752