ZADKINE Ossip (1890-1967), "Singulier personnage... Lot 101
Résultat :
Estimation :
ZADKINE Ossip (1890-1967), "Singulier personnage ou Femme à la viole ou Violoncelliste", Bronze à patine noire, Circa 1958 commencée en 1959 chez Susse Fondeur, Signée O.Z. Cachet "Susse Gondeur Paris", 3/5, tirage à 5 exemplaires + 3 EA. Exemplaire 2/5 conservé au musée Zadkine, 63 x 18 x 15 cm