IPOUSTEGUY (Jean Robert dit Ipoustéguy) (1920-2006),... Lot 88
Résultat :
Estimation :
IPOUSTEGUY (Jean Robert dit Ipoustéguy) (1920-2006), "Esquisse de femme au bain", Sculpture en bronze, 1966, Fonderie Valsuani, Signée, 26 x 28 x 17 cm - - Dominique Croiset-Veyre, Ipostéguy l'oeuvre sculptée, Catalogue Raisonné 1938-2000, Éditions de la Différence, Paris, 2001, ill. p. 117, n° 176.