BAZILLE Frédéric (1841-1870), "Le pont au change... Lot 65
Résultat :
Estimation :
BAZILLE Frédéric (1841-1870), "Le pont au change à Paris", Aquarelle sur papier, Circa 1864, Monogrammé F.B. en haut à droite, 17,8 x 25,4 cm- Bibliographie: Schulman, Michel, Frédéric Bazille 1841*1870- Supplément au catalogue raisonné, PAris, les Editions de l'amateur ,2006 sous le numéro 66 page 344.