LONDRES 1797
Saucière couverte en argent de forme navette reposant sur un piédouche mouluré de filets en rappel sur la bordure du col.
État : ouverture postérieure sur le couvercle, couvercle à redresser.
Maître orfèvre : Henry CHAWNER et John EMES
Poids : 362 g - longueur : 23,2 cm largeur : 9,3 cm