PRIX DE LABOUR
Coupe à boire anglaise en métal argenté (electroplated) reposant sur un piédouche circulaire, ciselée au repoussé de rinceaux et gravée dans un cartouche : « Ploughing Society Challenge cup The Gift of Frank Bibly Rhydorddwy Fawr R. H. Y. L To Be Won Two Years of Succession or Three Times in All »
SHEFFIELD fin du XIXe siècle
Orfèvre : J. H. POTTER
Hauteur : 23,4 cm - diamètre : 12,5 cm