LS REY ORFèVRE à MARSEILLE
Thé café en argent quadripode, composé d’une cafetière, d’une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait, les anses en argent et arrêts en ivoire. Modèle de style Régence alternant cartouches feuillagés et rangs de côtes droites ciselées au repoussé de motifs en chute.
Poinçon minerve fin du XIXe siècle.
Poinçon d’orfèvre en toutes lettres.
Poids brut : 1816,50 g