COUPE DE MARIAGE DU XIXe SIèCLE
En argent, elle repose sur un piédouche polylobé, la coupe est gravée en bordure :
P. PAULIN A D. THIOLLIER 30 MARS 1960, les anses figurent des têtes de bélier.
Poinçonnée au crabe
État : à redresser
Poids : 186 g - diamètre : 12,9 cm - hauteur : 8 cm