MéNAGèRE EN ARGENT DANS SON COFFRET
Modèle filet feuillagé sans épaulement, chiffré sur la spatule de lettres rapportées. Elle est composée de 37 pièces : 12 fourchettes, 12 cuillers, 1 louche et 12 couteaux de table manche ivoire.
Poinçon minerve, XIXe siècle
Orfèvre : Charles Victor GIBERT
Poids net : 2047,50 g - brut : 2821,40 g