Lot n° 151

Estimation :

L. LAPAR ORFèVRE Service à thé composé une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait l’anse en bois tourné. Modèle reposant sur une légère bâte à côtes torses en reprise sur le couvercle et le frétel. Poinçon minerve Orfèvre : poinçon et en toutes lettres L. LAPAR STE DE BEGUIN Poids brut : 1156,10 g