L. LAPAR ORFèVRE
Service à thé composé une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait l’anse en bois tourné. Modèle reposant sur une légère bâte à côtes torses en reprise sur le couvercle et le frétel.
Poinçon minerve
Orfèvre : poinçon et en toutes lettres L. LAPAR STE DE BEGUIN
Poids brut : 1156,10 g