Lot n° 122

Estimation :

SURTOUT DE TABLE EN ARGENT De forme ovale, quadripode et complet de son miroir, la bordure est ciselée de rangs de filets, rubans et feuillage, rehaussé en quatre points de nœuds surmontant des tresses de lauriers. Poinçon minerve Poids brut : circa 4150 g - longueur : 51 cm - largeur : 38 cm