SERVICE THé CAFé éGOïSTE
En argent, composé d’une verseuse, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait, l’intérieur en vermeil. Modèle uni, ciselé dans la partie médiane d’un rang de filets encadré d’un enroulement de feuillages. Anses en bois tourné à deux points d’accroche.
État : accident à la charnière de la verseuse
Poinçon minerve, début du XXe siècle
Poids brut : 432,60 g
Hauteur : 14,5 cm - 10 cm - 8 cm