GUSTAVE KELLER
Nécessaire de toilette en vermeil composé de dix pièces : six flacons de taille décroissante par deux, complets de leurs bouchons à vis, deux boîtes à poudre circulaires, une brosse à cheveux et une brosse à habit. Chiffrés sur toutes les pièces : GY.
Poinçon minerve circa années 1930/1940
Orfèvre : poinçon d’orfèvre et en toutes lettres G. KELLER et sur certaines pièces G. KELLER PARIS
Poids brut : 1417,60 g
hauteur des flacons : 13,2 cm - 9,6 cm - 7,3 cm