ODIOT 1865 - 1894
Saucière et sa doublure en argent, sur son plateau adhérent mouluré de filets et rubans croisés, rehaussés de quatre pieds feuillagés à enroulements en rappel sur la bordure de la saucière.
Poinçon minerve
Orfèvre : poinçon d’orfèvre et en toutes lettres : ODIOT PARIS. Porte un numéro de modèle : 2451
Poids : 947,30 g
Longueur : 25,5 cm - largeur : 16,2 cm
hauteur : 11 cm