VICTOR BOIVIN 1862 - 1881
Saucière en argent de forme ovale sur son plateau amovible, le plateau de modèle polylobé et pincé, mouluré de godrons en rappel sur la base de la saucière et sa bordure, partagées par des rangs de filets dans la partie médiane.
Poinçon minerve
Porte un numéro de modèle : 27180
Poids : 606,80 g - longueur : 26,5 cm - largeur : 17 cm