CARDEILHAC
Saucière de forme circulaire et son dormant en vermeil ciselés de rinceaux, le dormant mouluré de godrons.
État : léger enfoncement au bol.
Poinçon minerve
Orfèvre : CARDEILHAC, poinçon d’orfèvre et en toutes lettres
Poids : 532,50 g - diamètre : 19,3 cm et 11,7 cm